Dear followers

четверг, 16 августа 2012 г.

Как решить проблему?

Всем привет! Возникла у меня проблема, хотела написать новый пост, добавить пару фото, а тут бац и на тебе -
Места для фотографий больше нет. Все 1 ГБ заняты. Расширить хранилище
Фотографии хранятся в вашем аккаунте Веб-альбомов Picasa в бесплатном хранилище объемом 1 ГБ, выделенном специально для изображений. Приобретаемый вами дополнительный объем хранилища распределяется между различными продуктами Google и служит дополнением к бесплатному объему.
Конечно же, чтоб расширить это самое хранилище гугл требует денежки!Скажите, пожалуйста, что это за бред? Интересно и как мне теперь загружать фото???? Мой главный домашний компьютерщик сейчас за городом и не может меня спасти, а сама я в этом ничего не понимаю((( Помогите, может у кого-то возникала такая же  проблема! Как её решить??? 
Буду очень благодарна за любую информацию!!!
Спасибо, что заглянули. Пока что у меня всё, так как пост без фото это не пост(((

8 комментариев:

  1. ох, приветик дорогая!
    зайди ко мне в блог.
    по Ярлыку Вопросы моим ПЧ, я писала тут
    http://blohaolga.blogspot.com/2012/02/blog-post.html
    выхода два: или платить 5долларов кажется они просят, или начать чистить свой блог и больше НИКОГДА не загружать фоток с компа!
    только обработанных в фотошопе и уменьшенных до 300-500мгб
    удали все ненужные пока фотографии, все скетчи, причем, не только из блога, а именно тебе надо зайти в Альбом на Пикассу и там тоже удалить, потом черные квадраты в своем блоге поудалять..труд адский, я чистила блог 4месяца постепенно..
    я обрабатываю в он-лайн режиме http://www.fanstudio.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. огромное спасибо!!!!!я уже думала это всё,конец, как говорится приплыли, а оказывается нет)))) выручили очень сильно!!!!завтра же начну работать)))

      Удалить
  2. Да я тоже как у Ольги прочитала этот пост, так и пошла смотреть свое положение и оказалось что занято было уже 75%, хотя ещё и годику бложику не было ,да и фоток было не слишком много. Выход: чистила блог, все фото сжимала и выставляла по новому.....у меня это все дело заняло 3-4 дня безвылазного сидения за компом...аха вот так, зато сейчас занято всего 12%. И если участвую в заданиях, то баннеры и фото скетчей или чего там, вставляю по URL, т.е. в свой блог не загружаю их. Вот только потом спустя какое то время, девочки чистят ЧБ и получаются у тебя в постах черные квадраты, Но я их потом удаляю, если вижу конечно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Соня, девочки тебе все правильно написали. От себя могу только добавить, что всегда изменяю размер фотографии до 1200-1600 пикселей по большей стороне. У меня 0% занято таким образом. Потому что "Не будут учитываться фотографии размером менее 2048 x 2048 пикселей и видео длительностью менее 15 минут" - это если у тебя есть аккаунт в Google+, если нет, то "Не будут учитываться фотографии размером менее 800 x 800 пикселей и видео длительностью менее 15 минут." Может, тебе просто попробовать зарегистрировать аккаунт в Google+? Не уверена, что поможет, но попытка не пытка.

    ОтветитьУдалить
  4. Большое вам спасибо, девочки!!!Действительно очень выручили, я и не подозревала даже что такое может быть)))Значит меня ждут долгие и мучительные дни работы, ну ничего хорошо что есть свободное время)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я так понимаю все эти конфетки на панельках и баннеры тоже место отнимают???

    ОтветитьУдалить
  6. Соня, а можно не чистить! Я тоже через это прошла! Сначала чистила свой блог, но вскоре опять возникла та же проблема с нехваткой места! Знающие люди мне посоветовали - нужно сначала со своего компа загрузить фотки в любое "фото-хранилище" (в Яндекс-фотки, Мой мир и т.д.). И уже оттуда по URL вставлять фото в свои сообщения. Я сейчас загружаю в Яндекс-фотки, альбом закодировала, чтобы никто там не просматривал и не комментировал. Когда там место кончится, найду еще что-нибудь )))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой,божечки,оказывается я делала то же самое...Совсем не обращала внимание на размеры фотографий.И теперь у меня занято 60% ,придётся делать тоже самое!Вот беда!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...